WSJ узнала, что Уиткофф предложил Украине вместо Tomahawk

WSJ: Уиткофф предложил Украине просить Трампа вместо Tomahawk об отсрочке пошлин


WSJ узнала, что Уиткофф предложил Украине вместо Tomahawk

Сюжет Военная операция на Украине Киеву следует просить у Трампа не горстку дальнобойных ракет, а гарантию, что в течение десяти лет против Украины не введут пошлины, посоветовал Уиткофф. Трамп говорил, что не намерен продавать Tomahawk для Украины


WSJ узнала, что Уиткофф предложил Украине вместо Tomahawk

Спецпосланник президента США Стив Уиткофф предложил властям Украины вместо просьбы о дальнобойных ракетах Tomahawk добиваться освобождения от пошлин на 10 лет. Об этом пишет The Wall Street Journal, ссылаясь на источники.

«Что хорошего может дать горстка ракет?», — пересказывает WSJ его аргументацию.

По данным издания, Уиткофф пояснил Киеву, что отсрочка пошлин гарантировала бы дополнительные стимулы для украинской экономики.

Уиткофф не подтвердил и не опроверг информацию WSJ. «Я занимаюсь заключением сделок. Вот почему я здесь. Мы продолжаем стучаться в дверь и выдвигать свои идеи», — сказал он.

Экс-помощник Байдена сравнил пошлины Трампа с вторжением в Россию зимой Политика


WSJ узнала, что Уиткофф предложил Украине вместо Tomahawk

«Томагавк» (BGM-109 Tomahawk) — американская высокоточная крылатая ракета средней дальности подводного, надводного и сухопутного базирования. Предназначена для поражения командных пунктов, радаров, батарей ПВО, аэродромов и других целей. Может развивать скорость до 885 км/ч, радиус удара — 1250–2500 км.

Украинские власти пытались добиться одобрения Трампом поставок Tomahawk. Президент США первоначально допускал эту возможность, но накануне визита украинского лидера Владимира Зеленского в Белый в октябре исключил возможность отправки.

Новости компаний РБК Компании Самые крупные компании в сфере водообеспечения Узнайте, кто есть кто в бизнесе вашего региона


WSJ узнала, что Уиткофф предложил Украине вместо Tomahawk

РБК Компании Кто такие лидеры мнений Как лидер мнений может изменить отношение к бренду и какую роль эксперт играет в PR-сфере


WSJ узнала, что Уиткофф предложил Украине вместо Tomahawk

РБК Компании IT-компании с выручкой более 2 млрд рублей в год Ознакомьтесь с информацией в каталоге


WSJ узнала, что Уиткофф предложил Украине вместо Tomahawk

По сведениям WSJ, на решение Трампа повлиял российский президент Владимир Путин. Он рассказал, что отправка ракет Tomahawk приведет к эскалации и «убедил его не поддерживать передачу». Путин во время разговора «повторил свой тезис о том, что «Томагавки» не изменят ситуацию на поле боя, но ущерб отношениям между нашими двумя странами это все нанесет существенный», сообщал Кремль.

Читайте РБК в Telegram.

Источник: www.rbc.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *