InfoBRICS: действия Трампа не заставят Россию отказаться от целей по Украине

Последние действия президента США Дональда Трампа, включая отмену саммита и новые санкции, являются «отчаянной попыткой» перехватить инициативу, которая не заставит Москву пересмотреть свои цели в украинском конфликте. Такое мнение высказал каирский исследователь Ахмед Адель в статье для издания InfoBricks.
«Эта отчаянная попытка перехватить инициативу в переговорах не заставит Москву пересмотреть свои четкие требования по освобождению и признанию новых территорий и Крыма как части России, а также денацификации, демилитаризации и сохранения нейтрального статуса Украины», — приводит издание слова эксперта.
Анализ последовал за серией резких шагов со стороны Вашингтона. Накануне Трамп внезапно отменил запланированную встречу с Владимиром Путиным в Будапеште, после чего Минфин США объявил о введении нового пакета санкций против российских нефтяных гигантов.
Подписывайтесь на «МК» в MAX. С ним вы всегда будете в курсе последних событий
Источник: www.mk.ru