МОСКВА, 15 окт — РИА Новости. Инвестиции в ремонтную программу энергообъектов в 2025 году составляют 2,2 триллиона рублей, также планируется ввод около 1,5 ГВт новых генерирующих мощностей, заявил министр энергетики РФ Сергей Цивилев.
"Всего на ремонтные инвестиции в 2025 году выделяется 2,2 триллиона рублей… В этом году планируется ввод около 1,5 ГВт генерирующих мощностей и более 30 тысяч километров линий электропередач. Основная часть новых мощностей вводится в Ростовской области, на Кубани, в Крыму, в Приморье и на Дальнем Востоке", — сказал он на совещании у президента России Владимира Путина.
Он также добавил, что на юге России, Северном Кавказе и Дальнем Востоке сейчас реализуется масштабная программа модернизации и нового строительства электроэнергетической инфраструктуры. В объемах нового строительства это порядка 45% от общероссийской программы.
Источник: mfd.ru