«Дом.РФ»: объем выдачи ипотеки на частные дома в России сократился в июле на 46%

"Дом.РФ": объем выдачи ипотеки на частные дома в России сократился в июле на 46%

МОСКВА, 20 авг — ПРАЙМ. Объем выдачи ипотеки на частные дома в России сократился в июле 2025 года по сравнению с июлем прошлого года на 46% — до 57 миллиардов рублей, количество кредитов снизилось на 28% — до 11 тысяч, сообщила пресс-служба госкомпании «Дом.РФ».

«В июле банки предоставили 11 тысяч новых кредитов на частные дома (+24% к июню) на 57 миллиардов рублей (+21% месяц к месяцу), в том числе на цели ИЖС — 3,7 тысячи новых кредитов (+21% месяц к месяцу) на 23 миллиарда рублей (+11% месяц к месяцу), — говорится в сообщении.

Как отмечается в нем, объем ипотеки на ИЖС в прошлом месяце по-прежнему обеспечен адресными льготными программами — 99% всей выдачи, в том числе 86% за счет семейной ипотеки.
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *