Bloomberg сообщил о звонке Уиткоффа Ушакову для обсуждения мирного плана

Спецпосланник президента США Стив Уиткофф в октябре провел телефонный разговор с помощником президента России Юрием Ушаковым, чтобы предложить им совместно поработать над мирным планом по Украине, сообщает Bloomberg со ссылкой на запись разговора.

Разговор состоялся 14 октября и продлился чуть больше пяти минут. В ходе беседы Уиткофф дал Ушакову советы о том, как российскому президенту Владимиру Путину следует обсудить этот вопрос с Дональдом Трампом. В частности, они включали в себя организацию телефонного разговора президентов России и США до визита украинского лидера Владимира Зеленского в Белый дом.

Трамп 25 ноября сообщил, что направит своего спецпосланника Уиткоффа в Москву для переговоров с Путиным. Министр армии Дэн Дрисколл в то же время будет встречаться с украинской стороной, написал глава Белого дома в Truth Social.

/em>

Источник: www.rbc.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *